«Мы расстроились»: глава Яндекса прокомментировал срыв сделки с Тинькофф




finbi.ru — Глава «Яндекса» Тигран Худавердян рассказал, что его команда была разочарована срывом переговоров с Тинькофф Банком.



«Мы на это потратили много своего времени. Безусловно, мы бы не тратили его, если бы не считали эту сделку нужной», — заявил он на онлайн-конференции Yet another Conference 2020.



По словам Худавердяна, «Яндекс» планирует «построить крупнейшего или одного из крупнейших игроков онлайн-торговли в России» и для этого ему нужна была сделка с Тинькофф Банком.



«Очевидно, мы расстроились», — добавил он.



В сентябре «Яндекс» и TCS Group (материнская компания Тинькофф Банка) сообщили, что предварительно договорились о сделке — IT-холдинг собирался купить банк за $5,5 млрд. Спустя 25 дней, 16 октября, сделка была отменена.


«Яндекс» объяснил это тем, что не смог договориться о финальных условиях покупки «с основными акционерами» банка. Пресс-служба Тинькофф Банка заявила, что больше переговоров финансовая организация ни с кем не ведет и дальше будет развиваться самостоятельно.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom


Представляем Вашему вниманию статью на тему «Мы расстроились»: глава Яндекса прокомментировал срыв сделки с Тинькофф. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Мы расстроились»: глава Яндекса прокомментировал срыв сделки с Тинькофф собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!