Минфин РФ оценил исполнение нацпроектов Путина в 78,1%, хуже всех цифровая экономика, экология и образование




МОСКВА (Рейтер) - Исполнение расходов федерального бюджета на реализацию президентских национальных проектов на 1 декабря составило 1,75 триллиона рублей, или 78,1% от плановых бюджетных назначений, сообщил Минфин РФ.

По предварительным данным, хуже всего были профинансированы проекты Цифровая экономика (41,2%), Экология (61,5%) и Образование (64,4%).

Следом идут нацпроекты Международная кооперация и экспорт (67,2%), а также план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (69,5%).

Проект Здравоохранение исполнен на 78,9%. Лучше всего профинансированы проекты Демография (90,5%) и Жилье и городская среда (88,2%).

Оказавшись в кремлевском кресле в четвертый раз, Владимир Путин описал будущее страны в майском указе, постановив дольше и богаче жить, лучше учить и лечить, больше рожать, меньше умирать, сделать дороги ровными, а воздух - чистым.

Способствовать достижению целей должны 13 нацпроектов, на финансирование которых до 2024 года из федерального бюджета должно было быть потрачено 13,2 триллиона рублей, с учетом регионов - 18,2 триллиона рублей.

Пандемия коронавируса и обвал нефтяных цен вынудили власти корректировать планы - сокращать финансирование ряда проекта и переносить сроки исполнения. Сроки достижения национальных целей Путина были сдвинуты на 2030 год, траты на нацпроекты будут меньше в 2021 году на 210,8 миллиарда рублей, или 8,6% по сравнению с планом в прежнем бюджете, в 2022 году - на 372,3 миллиарда рублей, или 12,5%.

(Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин РФ оценил исполнение нацпроектов Путина в 78,1%, хуже всех цифровая экономика, экология и образование. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин РФ оценил исполнение нацпроектов Путина в 78,1%, хуже всех цифровая экономика, экология и образование собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!