" />

Предприятия авиапрома "Ростеха" не получали уведомлений партнеров о прекращении совместной работы из-за санкций США




Предприятия авиапрома "Ростеха" не получали уведомлений партнеров о прекращении совместной работы из-за санкций США, сообщил журналистам гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов. "На сегодняшний день производители самолетов не получили ни от одной компании заявления о том, что они прекращают с ними работать из-за санкций", - сказал Чемезов. Работа с западными партнерами, которые производят комплектующие для российских гражданских самолетов, продолжается, отметил глава "Ростеха".

О том, что США могут ввести санкции в отношении предприятий гражданского авиастроения РФ, в конце ноября сообщали российские СМИ. Согласно проекту документа, на который они ссылались, речь идет о более чем десяти предприятиях в области вертолето- и двигателестроения, разработки и поставок авиационных материалов и систем организации воздушного движения. Названия предприятий СМИ не называли, официального подтверждения этой информации не было.


В "Ростех" входит ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК (MCX:UNAC)), в котором консолидированы крупнейшие в РФ предприятия гражданского и военного авиапрома.


С проблемами из-за отказа западных партнеров продолжать сотрудничество ранее столкнулся проект среднемагистрального самолета МС-21. Санкции США в отношении российской компании "Аэрокомпозит" (входит в ОАК) повлекли прекращение импорта композиционных материалов для создания этого самолета. Новым поставщиком компонентов позднее был выбран завод "Росатома" в ОЭЗ "Алабуга". Тем не менее, старт серийного производства МС-21 был в очередной раз отложен, по последним официальным данным он ожидается в конце 2021 года.


Помимо проекта МС-21, предприятия "Ростеха" работают над созданием региональных самолетов Ил-114-300 и дальнемагистральных Ил-96-400М. Серийно выпускаются в РФ региональные самолеты Sukhoi Superjet 100 и локализованные на "Уральском заводе гражданской авиации" чешские L-410.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Предприятия авиапрома "Ростеха" не получали уведомлений партнеров о прекращении совместной работы из-за санкций США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Предприятия авиапрома "Ростеха" не получали уведомлений партнеров о прекращении совместной работы из-за санкций США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!