Чемезов заявил, что ОАК потребуется докапитализация на более чем 300 млрд рублей

Чемезов заявил, что ОАК потребуется докапитализация на более чем 300 млрд рублей

Глава Ростеха Сергей Чемезов обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой поддержать докапитализацию ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация»  для финансового оздоровления компании и реализации гражданских проектов, в том числе МС — 21.


Согласно сообщению на сайте Кремля, на встрече с президентом Чемезов сообщил о начале интеграции ОАК в состав Ростеха. В этой связи Путин поинтересовался, нужна ли еще в рамках этого процесса докапитализация.


«Да. Там нужна будет докапитализация, потому что нам необходимо будет, чтобы окончательно провести финансовое оздоровление всех предприятий ОАК, более 300 миллиардов.  Прежде всего эта сумма необходима для того, чтобы мы реализовали программы МС — 21 и другие гражданские проекты. Сохраняется потребность докапитализации, как вы правильно заметили, со стороны государства. Здесь мы, конечно, рассчитываем на вашу поддержку» – сказал Чемезов.


«Очень большой объем кредитных обязательств, которые были получены «по наследству» еще со времен 90-х годов — начала 2000-х годов. Мы эти долговые обязательства, конечно, обслуживаем, то есть процентную ставку мы выплачиваем, но проблема будет с возвращением самих кредитов», – добавил Чемезов.


Акции ОАК на Московской бирже на 14:30 МСК снижаются на 1,23% и торгуются около 0,643 руб.


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Чемезов заявил, что ОАК потребуется докапитализация на более чем 300 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чемезов заявил, что ОАК потребуется докапитализация на более чем 300 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!