Nikkei отступил от пика нескольких десятилетий из-за опасений о поставках вакцины




ТОКИО (Рейтер) - Японский индекс Nikkei закрылся в минусе в пятницу, отступив от максимума 29 с половиной лет, так как аппетит к риску снизился после того, как американская фармацевтическая компания Pfizer (NYSE:PFE) сократила ориентир объемов поставок своей вакцины против COVID-19.

Nikkei снизился на 0,22% до 26.751,24 пункта в пятницу, но вырос пятую неделю кряду. Предыдущую сессию он завершил вблизи пика с апреля 1991 года.

Более широкий индекс Topix закрылся почти без изменений на уровне 1.775,94 пункта.

"Ожидания относительно вакцины были высоки... Но потери рынка были ограничены, потому что рынок все еще надеется, что правительства таких стран, как Япония, США и Европа, введут масштабные дополнительные меры стимулирования", - сказал Хидэюки Исигуро из Daiwa Securities.


Акции Tokyo Electron подешевели на 3,12% из-за фиксации прибыли после недавнего ралли техсектора.

(Эими Ямамицу. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei отступил от пика нескольких десятилетий из-за опасений о поставках вакцины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei отступил от пика нескольких десятилетий из-за опасений о поставках вакцины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!