Nikkei вблизи максимума 29,5 лет, опасения о вакцине ограничили рост




ТОКИО (Рейтер) - Японский индекс Nikkei в четверг закрылся вблизи максимума за 29,5 лет, так как технологический сектор вырос вслед за своим американским коллегой. Рост был ограничен на фоне фиксации прибыли после ралли, спровоцированного в начале этой недели оптимизмом по поводу вакцины от COVID-19.

Nikkei вырос на 0,68% до 25.520,88 пункта, в ходе сессии достигнув пика с 5 июня 1991 года. Более широкий индекс Topix снизился на 0,16% до 1.726,23 пункта.

При этом, акции недолго торговались на отрицательной территории во второй половине дня, так как некоторые инвесторы были осторожны и зафиксировали прибыль.

"Все приветствовали новости о вакцинах, но они начали понимать, что существует много вызовов, таких как логистика и эффективность вакцин", - сказал Дайсуке Утияма, старший стратег Okasan Securities.

Среди 30 крупнейших компонентов Topix акции Nintendo подорожали на 4,3%, прервав четырехдневную череду снижений.

(Эими Ямамицу и бюро Рейтер в Токио. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei вблизи максимума 29,5 лет, опасения о вакцине ограничили рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei вблизи максимума 29,5 лет, опасения о вакцине ограничили рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!