S&P 500, Nasdaq на рекордных пиках, поскольку надежда на вакцины компенсирует плохую статистику




(Рейтер) - Американские фондовые индексы достигли исторических пиков в четверг, поскольку надежды на быстрое восстановление благодаря вакцинам от COVID-19 и свежим экономическим стимулам смягчили опасения по поводу растущего числа случаев заболевания коронавирусом и плохие макроэкономические показатели.

"Пока сроки внедрения вакцин продолжают оставаться в разумных перспективах, инвесторы готовы смотреть сквозь призму краткосрочной экономики и растущего числа случаев заболевания COVID, которое вполне может увеличиться в течение следующих нескольких недель", - сказал Майкл Шелдон из RDM Financial Group в Hightower.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, снизилось на прошлой неделе, но осталось чрезвычайно высоким, составив 712.000, в то время как рост активности в секторе услуг в ноябре оказался минимальным за полгода.


К 19:07 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,57% до 30.054,09 пункта, индекс S&P 500 - на 0,23% до 3.677,57? пункта, а Nasdaq - на 0,45% до 12.404,63 пункта.

(Шрия Рамакришнан и Медха Сингх в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500, Nasdaq на рекордных пиках, поскольку надежда на вакцины компенсирует плохую статистику. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P 500, Nasdaq на рекордных пиках, поскольку надежда на вакцины компенсирует плохую статистику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!