" />

В ноябре брокерские счета на "Мосбирже" открыли 560 тыс. человек




Количество физических лиц, имеющих брокерские счета на "Московской бирже", по итогам ноября 2020 года превысило 8 млн, в ноябре их открыли 560 тыс. человек, а с начала года - 4,2 млн человек, говорится в сообщении биржи.

Активность частных инвесторов в прошлом месяце тоже была рекордной: сделки совершали свыше 1,3 млн человек. Доля физических лиц в торгах акциями в ноябре составила 41% (против 43% в октябре и 34% в 2019 году), в общем объеме торгов облигациями в режиме основных торгов - 17% (в октябре 16%, а в 2019 году - в среднем 10%), на спот-рынке валюты - 12,3%, на срочном рынке - 42,1%. При этом среднедневной объем операций на рынке акций "Московской биржи" в ноябре составил 125 млрд рублей, или $1,6 млрд.


Инвесторы открыли в ноябре более 100 тыс. индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), их количество превысило 3,2 млн. С начала года открыто порядка 1,6 млн ИИС. Оборот по счетам ИИС за 11 месяцев составил 1,2 трлн рублей: в структуре оборота 85% составили сделки с акциями, 9% - с облигациями, 5% - с биржевыми фондами. Основная доля ИИС - 97,8% - приходилась на брокерские счета, 2,2% составили счета доверительного управления.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ноябре брокерские счета на "Мосбирже" открыли 560 тыс. человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ноябре брокерские счета на "Мосбирже" открыли 560 тыс. человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!