" />

Объем торгов на рынках "Московской биржи" в ноябре увеличился на 30%




Общий объем торгов на "Московской бирже" в ноябре увеличился на 30% по сравнению с ноябрем 2019 года и составил 81,4 трлн рублей, показав рост на всех рынках биржи, говорится в сообщении организатора торгов.

Общий оборот рынков "Московской биржи" по итогам января-ноября 2020 года составил 857 трлн рублей, что на 17,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года (731,9 трлн рублей), следует из материалов биржи. При этом количество торговых дней в первые одиннадцать месяцев 2020 года было на 3 меньше, чем за аналогичный период 2019 года (228 против 231).


Объем торгов на фондовом рынке без учета однодневных облигаций в ноябре вырос на 55% и достиг 5,289 трлн рублей (3 412,4 млрд рублей в ноябре 2019 года). Объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями вырос на 71,8%, до 2,5 трлн рублей, а корпоративными, региональными и государственными облигациями увеличился на 42,5%, до 2,789 трлн рублей.


Оборот торгов на срочном рынке вырос на 93,5%, до 12,2 трлн рублей. Объем торгов фьючерсными контрактами составил 176,6 млн контрактов, опционными контрактами - 4,2 млн контрактов. Объем торгов на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов вырос почти в 2,5 раза, до 24,5 млрд рублей.


Объем торгов на валютном рынке увеличился на 22,1% и составил 27,3 трлн рублей. Объем торгов инструментами спот вырос на 101,2%, до 9,4 трлн рублей. Объем сделок своп и форвард составил 17,9 трлн рублей.


Объем торгов на денежном рынке также показал рост на 19%, до 35,2 трлн рублей. В общем объеме торгов денежного рынка объем операций репо с центральным контрагентом увеличился на 21,5% и достиг 20,7 трлн рублей, объем операций репо с клиринговыми сертификатами участия вырос более чем в два раза, до 7,3 трлн рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем торгов на рынках "Московской биржи" в ноябре увеличился на 30%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем торгов на рынках "Московской биржи" в ноябре увеличился на 30% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!