Salesforce объявила о покупке Slack за $27,7 млрд




finbi.ru — Разработчик программного обеспечения Salesforce купит Slack — владельца одноименного корпоративного мессенджера, пишет The Wall Street Journal. Компания будет стоить $27,7 млрд, и это самая крупная покупка Salesforce за всю ее историю.


Предполагается, что сделка будет закрыта во втором квартале следующего фингода Salesforce, то есть с мая по июль 2021-го. В соответствии с ее условиями, акционеры Slack получат $26,79 млрд наличными и по 0,0776 обыкновенных акций Salesforce за каждую акцию Slack.


Акции Slack взлетели почти на 40% на новости о возможном поглощении

Ожидается, что по итогам сделки Salesforce укрепит свои позиции в конкуренции с Microsoft, развивающей собственный мессенджер Team, и Google, у которого есть Hangouts. Вместе компании создадут самую обширную открытую экосистему приложений и рабочих процессов для бизнеса, уточнили в Salesforce.


Первые новости о возможной сделке между Slack и Salesforce появились на минувшей неделе. За это время акции Slack выросли на 47%. Вместе с тем котировки Salesforce просели почти на 10%.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Salesforce объявила о покупке Slack за $27,7 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Salesforce объявила о покупке Slack за $27,7 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!