Уолл-стрит снижается, вакцина в центре внимания




finbi.ru — Фондовый рынок США открылся в понедельник в целом ниже, остановившись после резкого роста, достигнутого в ноябре.


К 09:35 по восточному времени (14:35 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 181 пункт, или на 0,6%, до 29,730 пунктов. S&P 500 также упал на 0,2%, а индекс NASDAQ Composite вырос на 0,2%.


Акции компании Slack (NYSE:WORK) достигли еще одного рекордного максимума на фоне новостей прошлой недели о возможном слиянии с Salesforce (NYSE:CRM). Pinterest (NYSE:PINS) и Chewy (NYSE:CHWY) также достигли новых максимумов за год, поскольку акции технологического сектора снова в моде.


Акции Moderna (NASDAQ:MRNA) взлетели на 16%, до нового рекордного уровня, после того, как компания подала заявку на разрешение ее вакцины от COVID-19 для применения в экстренных случаях как в США, так и в Европе. Компания заявила, что окончательные данные испытаний показали, что эффективность препарата превышает 94% и составляет 100% в тяжелых случаяях, и он не имеет каких-либо серьезных проблем с безопасностью.


Зато акции Nikola (NASDAQ:NKLA) рухнули более чем на 23% после того, как компания сообщила, что General Motors (NYSE:GM) больше не намерена покупать долю в компании, а ее проект по производству грузовиков Badger не будет реализован, как планировалось. Nikola также объявила о крупном размещении акций, с целью получения инвестиционного капитала, который она могла бы получить от GM, если бы их сентябрьская сделка была завершена. 


Рынок позитивно отреагировал на новости о крупнейшей сделке в сфере слияний и поглощений в этом году, в результате которой будет создан новый гигант по обработке финансовых данных. S&P Global Inc (NYSE:SPGI) согласился купить IHS Markit (NYSE:INFO) примерно за $39 млрд и выплатить около $5 млрд долга в рамках сделки со всеми акциями.


Акции Facebook (NASDAQ:FB) упали на 1,3%, а акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) — на 1,2% после сообщений, предполагающих, что в новом году им предстоит еще одно расследование со стороны министерства юстиции США.


Автор Джеффри Смит


 


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит снижается, вакцина в центре внимания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит снижается, вакцина в центре внимания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!