Exxon спишет до $20 млрд, сократит капзатраты в 2021г




ХЬЮСТОН (Рейтер) - Американская энергетическая компания Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM) сообщила в понедельник о намерении отразить списание стоимости газовых активов на сумму от $17 до $20 миллиардов в своей квартальной отчетности и о планах сократить расходы в следующем году до минимума за 15 лет.

В прошлом месяце компания прогнозировала, что списания могут достичь $30 миллиардов.

Капзатраты в следующем году сократятся до $16-19 миллиардов, ожидает компания. Однако к 2025 году объем расходов может превысить уровень текущего года, то есть около $23 миллиардов, сказал глава Exxon Даррен Вудс.


Акции Exxon подешевели на 5% после закрытия основной сессии. За последние пять лет капитализация компании сократилась вдвое.

(Дженнифер Хиллер в Хьюстоне и Арати С Наир в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Exxon спишет до $20 млрд, сократит капзатраты в 2021г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Exxon спишет до $20 млрд, сократит капзатраты в 2021г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!