Exxon Mobil не повысила дивиденды впервые с 1982 г




ХЬЮСТОН (Рейтер) - Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM) в среду сохранила дивиденды за четвертый квартал на уровне 87 центов за акцию. Впервые с 1982 года самая крупная по объемам добычи американская нефтяная компания не увеличила выплаты акционерам.

Exxon обязалась сократить расходы и рабочие места, о чем может быть объявлено уже в пятницу. Решение о сохранении квартальных дивидендов на прошлогоднем уровне может указывать на то, что компания ожидает увеличения маржи после сокращения расходов, что позволит ей продолжить существенные выплаты акционерам.

Годовые дивиденды компании составляют $3,48 на акцию, или 10,6% от цены акции.

Ожидается, что компания отчитается об убытке в $2 миллиарда, согласно оценкам Refinitiv, без учета продаж или списаний активов. Exxon планирует сообщить финансовые результаты за третий квартал в пятницу.

(Дженнифур Хиллер. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Exxon Mobil не повысила дивиденды впервые с 1982 г. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Exxon Mobil не повысила дивиденды впервые с 1982 г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Exxon Mobil не повысила дивиденды впервые с 1982 г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Exxon Mobil не повысила дивиденды впервые с 1982 г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!