Сбербанк намерен вывести своих вкладчиков на фондовый рынок




finbi.ru — В понедельник, 30 ноября, состоялась презентация Сбербанка для инвесторов, в ходе которой первый зампред правления организации Александр Ведяхин назвал ее главную цель на ближашие три года.



«Череда кризисов отбила у многих желание инвестировать, и мы хотим переломить этот тренд, предложить первоклассное решение для массового пользователя и сделать инвестирование регулярной привычкой не только наших клиентов, но и всех россиян», — заявил Ведяхин (цитата по РБК).



По его словам, для выполнения этой задачи банк собирается «создать рынок массовых инвестиций», несмотря на отсутствие у россиян положительного опыта на фондовом рынке.


Топ-менеджер подчеркнул, что депозиты пока занимают наибольшую долю в структуре безналичных сбережений клиентов «Сбера», но ситуация должна вскоре измениться. Он объяснил, что переток средств из депозитов на рынок произойдет из-за низкой доходности таких продуктов на фоне низкой инфляции в России.


В понедельник глава Сбербанка Герман Греф также сообщил, что кредитная организация собирается направлять на дивиденды половину чистой прибыли по МСФО в течение ближайших трех лет. «Три года по 50% от прибыли при условии отсутствия внешних шоков, но не больше», — уточнил он в комментарии Bloomberg TV.


Сегодня же первый зампред правления госбанка Лев Хасис объявил, что Сбербанк купит мажоритарную долю в сервисе доставки продуктов «СберМаркет». " остальные доли останутся у основателей, менеджмента и миноритарных акционеров. Сумма инвестиций включая кэш-ин и кэш-аут составит порядка 12 млрд руб. существенная часть пойдет на развитие бизнеса", — добавил Хасис.<!--...-->


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк намерен вывести своих вкладчиков на фондовый рынок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк намерен вывести своих вкладчиков на фондовый рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!