" />

Трубоукладчик "Академик Черский" покинул германский порт Мукран и направляется в Калининград




МОСКВА (Рейтер) - Трубоукладчик "Академик Черский", с помощью которого Россия рассчитывает достроить трансбалтийский газопровод в Европу, возвращается в Калининград после месяца пребывания в германском порту Мукран, где расположена логистическая база Северного потока-2, свидетельствуют системы отслеживания судов Refinitiv Eikon.

Прибытие судна в Калининград ожидается 28 ноября.

Суда-снабженцы - Finval и Umka остались в германском порту. Еще одно судно обеспечения - "Балтийский исследователь", согласно данным системы навигации, движется к "рабочей зоне".

США в конце декабря прошлого года ввели санкции в отношении газопровода Северный поток-2, которые заблокировали работу трубоукладчиков иностранных подрядчиков Газпрома (MCX:GAZP).

В октябре госдепартамент США сообщил, что введенные ранее санкции против российского газопровода Северный поток-2 касаются компаний или лиц, которые предоставляют услуги и товары для эксплуатации судов, строящих трубопровод Газпрома.

На этой неделе стало известно, что норвежская сертификационная компания DNV GL, которая следила за соответствием техническим стандартам строительства газопровода Северный поток-2, прекратила обслуживать проект из-за угрозы санкций США.


Недостроенным остается участок Северного потока-2 длиной примерно в 160 километров в датских водах.

(Оксана Кобзева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трубоукладчик "Академик Черский" покинул германский порт Мукран и направляется в Калининград. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трубоукладчик "Академик Черский" покинул германский порт Мукран и направляется в Калининград собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!