Трубоукладчик "Академик Черский" направляется в Мукран - базу проекта Северный поток-2




МОСКВА (Рейтер) - Трубоукладчик "Академик Черский", с помощью которого Россия рассчитывает достроить трансбалтийский газопровод в Европу, направился в немецкий порт Мукран - логистическую базу проекта Северный поток-2, свидетельствуют системы отслеживания судов Refinitiv Eikon.

США в конце декабря прошлого года ввели санкции в отношении газопровода Северный поток-2, которые заблокировали работу трубоукладчиков иностранных подрядчиков Газпрома (MCX:GAZP).

Рядом с "Академиком Черским" в аналогичном направлении движутся суда-снабженцы - Finval и Umka, свидетельствуют данные системы навигации. Эти суда в октябре находились вблизи Калининграда, и по сообщению https://www.kommersant.ru/doc/4530356 газеты Коммерсант, проводили испытания, необходимые для строительства трансбалтийского газопровода.

Ожидается, что "Академик Черский" и суда-снабженцы будут в порту Мукран 27 октября 2020 года.

В октябре госдепартамент США сообщил, что введенные ранее санкции против российского газопровода Северный поток-2 касаются компаний или лиц, которые предоставляют услуги и товары для эксплуатации судов, строящих трубопровод Газпрома.

Недостроенным остается участок Северного потока-2 длиной примерно в 160 километров в датских водах.


На прошлой неделе глава Газпром экспорта Елена Бурмистрова сказала, что сроки окончания строительства трубопровода Северный поток-2 зависят от технических характеристик судов и оборудования, а также погодных условий в период проведения работ на морском участке.

(Оксана Кобзева. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Трубоукладчик "Академик Черский" направляется в Мукран - базу проекта Северный поток-2. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трубоукладчик "Академик Черский" направляется в Мукран - базу проекта Северный поток-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трубоукладчик "Академик Черский" направляется в Мукран - базу проекта Северный поток-2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трубоукладчик "Академик Черский" направляется в Мукран - базу проекта Северный поток-2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!