Рынок Азии падает из-за ослабления оптимизма по поводу вакцины




finbi.ru — Рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в основном снизился в пятницу утром, завершая неделю на осторожной ноте, пока инвесторы пытались осмыслить оценки после рекордного ралли мировых фондовых индексов в начале недели и устойчивой второй волны заражений COVID-19 в США и Европе.


Японский индекс Nikkei 225 снизился на 0,07% к 22:49 по восточному времени (02:49 по Гринвичу). Индекс KOSPI в Южной Корее снизился на 0,06%, поскольку в четверг там было зарегистрировано 583 случаев заражения за день: впервые с начала марта это число превысило 500.


Австралийский ASX 200 упал на 0,63%. Министерство торговли Китая сообщило в опубликованном сегодня утром заявлении, что с 28 ноября Китай введет временные антидемпинговые меры в отношении вина, импортируемого из Австралии.


Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,15%.


Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,41%, а Shenzhen Component — 0,38%. Данные, опубликованные сегодня утром, показали, что промышленная прибыль Китая (CIP) выросла в октябре на 28,20% в годовом исчислении по сравнению с ростом на 10,10% в сентябре. CIP вырос в течение того же месяца на 0,7% с начала года в отличие от снижения на 2,4% в сентябре.


Мировые индексы в начале недели продолжили отходить назад после ралли, при этом AstraZeneca, вероятно, проведет дополнительное глобальное испытание вакцины от COVID-19 AZD 1222, чтобы устранить путаницу вокруг положительных результатов текущего исследования, объявленных в начале этой неделе, как заявил главный исполнительный директор компании Паскаль Сорио.


Однако оптимизм по поводу положительных результатов других препаратов, включая предложения от Pfizer и Moderna, был ослаблен постоянно растущим числом заражений COVID-19 во всем мире. Разработчики вакцин продолжают решать проблему логистики производства и транспортировки вакцин, в то время как количество случаев заболеваний продолжает расти и угрожает восстановлению мировой экономики.



«С учетом того, что число случаев заболеваний в мире превысило 60 млн,... впереди нас ждет, безусловно, трудный путь к глобальному восстановлению, и это может оставить „рубцы“ на экономике», — отметили аналитики ANZ Bank в служебной записке.



Однако некоторые инвесторы сохранили оптимизм.



«Оптимизм по поводу вакцины по-прежнему будет вызывать динамику ближе к декабрю, что может противостоять замедлению экономики и трудностям с ликвидностью... Тем не менее, ожидание полного восстановления мировой экономики остается незыблемым», — сказал в интервью Bloomberg генеральный директор Medley Global Advisors по глобальной макростратегии Бен Эмон. 



Спустя почти месяц после президентских выборов в США 3 ноября неопределенность по поводу их результатов наконец-то начинает снижаться, поскольку в начале недели избранный президент Джо Байден делает первые шаги на пути к власти. Однако действующий президент Дональд Трамп заявил в четверг, что откажется от власти только в том случае, если коллегия выборщиков подтвердит победу Байдена. Трамп также сказал, что он, возможно, так и не признает свое поражение и пропустит инаугурацию Байдена.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок Азии падает из-за ослабления оптимизма по поводу вакцины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок Азии падает из-за ослабления оптимизма по поводу вакцины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!