РФПИ принял участие в IPO Ozon совместно с Baring Vostok




МОСКВА (Рейтер) - Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что принял участие в IPO российского онлайн-ритейлера Ozon совместно с одним из его крупнейших акционеров - фондом Baring Vostok.

"Первичное размещение акций Ozon предоставило хорошую возможность осуществить уже вторую за полгода совместную инвестицию с нашим давним надежным партнером - фондом Baring Vostok, с которым мы планируем развивать сотрудничество в будущем", - приводятся в сообщении слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.

Никакие параметры участия в сделке фонд не сообщает.

Baring Vostok, как и другой крупнейший акционер Ozon - АФК Система (MCX:AFKS), сразу заявил о планах поддержки IPO через выкуп бумаг. Однако за счет размещения дополнительных акций компании его доля снизилась почти до 33% с первоначальных 45%.


Ozon провел IPO на Nasdaq, его ADS также обращаются и на Московской бирже. Высокий спрос позволил компании привлечь $990 миллионов (без учета опционов андеррайтерам), повысив в ходе размещения и индикативную цену, и количество размещаемых бумаг. О переподписке также свидетельствует и резкий рост ADS Ozon в первый торговый день.

(Владимир Солдаткин, Ольга Попова. Редактор Максим Родионов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему РФПИ принял участие в IPO Ozon совместно с Baring Vostok. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФПИ принял участие в IPO Ozon совместно с Baring Vostok собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!