США введут пошлины на импорт фосфорных удобрений из РФ и Марокко




(Рейтер) - Министерство торговли США сообщило во вторник о введении предварительных пошлин на импорт фосфорных удобрений из России и Марокко после начала расследования, целью которого было выяснить, получают ли производители в этих странах несправедливые субсидии.

Ведомство установило предварительные пошлины в размере 23,46% на импорт продукции OCP Group и других производителей из Марокко, 20,94% - на импорт российской Фосагро (MCX:PHOR), 72,50% - на импорт продукции Еврохима и 32,92% - для всех остальных российских производителей.

Это решение было принято по итогам расследования, начатого в июле по ходатайствам американского производителя удобрений Mosaic Co (NYSE:MOS).

В прошлом году импорт фосфорных удобрений из Марокко в США оценивался примерно в $729 миллионов, а из России - примерно в $299 миллионов.

Избыток предложения на рынке фосфатов ударил по ценам на удобрения в прошлом году и в начале этого года. И хотя высокий спрос со стороны Индии и Бразилии помог поднять цены в последнее время, рост был ограничен избытком запасов.

Окончательное решение министерства торговли США ожидается 8 февраля. За ним последует окончательное решение Комиссии по международной торговле 25 марта с обнародованием приказа 1 апреля.

Надбавки к ценам на фосфаты в США сохранятся в ближайшем будущем, по мнению Джоэла Джексона из BMO Capital Markets.


Исторически размер пошлин в окончательных решениях, если они вводились, существенно не менялся по сравнению с предварительными, сказал Джексон.

(Арати С Наир и Арундати Саркар в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему США введут пошлины на импорт фосфорных удобрений из РФ и Марокко. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США введут пошлины на импорт фосфорных удобрений из РФ и Марокко собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!