Disney отчиталась о лучших, чем ожидалось, результатах за 4 кв




(Рейтер) - Быстро растущий стриминговый бизнес Walt Disney Co (NYSE:DIS) и частичное восстановление работы тематических парков в четверг подарили инвесторам надежду на то, что компания преодолела худший для себя этап пандемии коронавируса.

Акции Disney подорожали на 5,6% до $143,12 на внебиржевых торгах после того, как она отчиталась о квартальной прибыли.

Общая выручка компании упала за четвертый квартал компании, закончившийся 3 октября, на 23% и достигла $14,71 миллиарда, что выше средней оценки аналитиков в $14,2 миллиарда.

Скорректированный убыток без учета разовых статей баланса составил 20 центов на акцию, что лучше ожиданий Уолл-стрит в 70 центов на акцию.

Число подписчиков стримингового сервиса Disney+ за первый год работы достигло 73,7 миллиона, сообщила компания.

Disney откажется от выплаты полугодовых дивидендов за вторую половину 2020 финансового года, чтобы направить деньги в стриминговый бизнес.

Прибыль киностудии Disney обрушилась на 61% в годовом выражении, составив $419 миллионов, так как крупные премьеры пришлось отложить на 2021 год и кинотеатры были закрыты из-за пандемии.

Возобновление спортивных мероприятий помогло медиасегменту Disney. Квартальная операционная прибыль спортивного телеканала ESPN выросла на 5% в годовом выражении до $1,9 миллиарда.

(Лиза Ричуайн в Лос-Анжелесе и Аканкша Рана в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Disney отчиталась о лучших, чем ожидалось, результатах за 4 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Disney отчиталась о лучших, чем ожидалось, результатах за 4 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!