Организаторы IPO Ozon оценивают его в $4-12 млрд -- источники




МОСКВА (Рейтер) - Три организатора IPO интернет-ритейлера Ozon, который планирует разместиться на Nasdaq, оценивают компанию в диапазоне от $4 миллиардов до $12 миллиардов, сказали Рейтер два источника на финансовом рынке.

По словам одного из них, Sberbank CIB оценивает компанию (EV) в $4-8,5 миллиарда. Другой источник также подтвердил оценку ВТБ Капитал в $4,7-7,1 миллиарда, Goldman Sachs - $6-12 миллиардов.

Источник, близкий к размещению, сказал Рейтер, что официальное объявление индикативного диапазона цены ожидается на будущей неделе, если SEC утвердит проспект. Если такие сроки не будут выдержаны, IPO в этом году имеет шансы не состояться.

При этом источники Рейтер говорят об очень высоком интересе потенциальных инвесторов к размещению, предварительный объем которого они определяли в более $500 миллионов.

(Ольга Попова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Организаторы IPO Ozon оценивают его в $4-12 млрд -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Организаторы IPO Ozon оценивают его в $4-12 млрд -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!