" />

Минстрой: к 2030 г. объем аварийного жилья может увеличиться вдвое - до 30 млн кв.метров




Минстрой России прогнозирует увеличение объема аварийного жилья к 2030 году до 30 млн кв.м, сообщил замглавы ведомства Максим Егоров.

"15,5 млн кв.м жилья будет признано аварийным до 2024 года. Если говорить до 2030 года, то мы прогнозируем цифру в два раза больше - 30 млн кв.м", - сказал Егоров в четверг на селекторном совещании партии "Единая Россия".


Он добавил, что согласно данным Росстата за 2019 год, жильем с высокой степенью износа (более 65%) признано 101 млн кв.м.


По его словам, для решения задач по расселению аварийного жилья принимаются программы по ее ускорению.


С 2019 года переселение россиян осуществляется в рамках приоритетного национального проекта "Жилье и городская среда". В ближайшие шесть лет предстоит расселить дома общей площадью около 10 млн кв.м, в которых проживет около 530 тыс. россиян.


В середине сентября в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий единый механизм комплексного развития территорий и сноса аварийного и ветхого жилья по аналогии с программой реновации в Москве. Закон о всероссийской реновации также сейчас находится в стадии подготовки ко второму чтению.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минстрой: к 2030 г. объем аварийного жилья может увеличиться вдвое - до 30 млн кв.метров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минстрой: к 2030 г. объем аварийного жилья может увеличиться вдвое - до 30 млн кв.метров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!