Фондовая Азия в основном демонстрирует повышательный тренд




Сегодня фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном повышаются за счет надежд на восстановление мировой экономики с появлением вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.

На рынке сохраняется оптимизм, вызванный новостью об успехе вакцины, разрабатываемой американской компанией Pfizer (NYSE:PFE) и германской BioNTech. Потенциальная вакцина от коронавируса во время испытаний показала более чем 90-процентную эффективность, сообщили ее производители.


Японский индекс Nikkei 225 к 8:54 мск вырос на 1,57%. Индикатор демонстрирует рост шестые торги подряд и находится вблизи уровня, в последний раз наблюдавшегося в июне 1991 года, пишет Trading Economics.


В лидерах роста находятся бумаги разработчика мобильных приложений DeNA Co. Ltd., которые дорожают на 13,4%. Акции производителя цемента Taiheiyo Cement Corp. укрепляются на 12,1%, Casio Computer Co. Ltd., выпускающей потребительскую электронику, - на 10,7%.


Цена бумаг инвестиционно-технологической SoftBank Group уменьшилась на 2,2%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing - повысилась на 2,9%, производителя потребительской электроники Sony - увеличилась на 1,3%.


Китайский индекс Shanghai Composite к 8:59 мск просел на 0,34%, гонконгский Hang Seng поднялся к 9:00 мск на 0,08%.


Акции китайских телекоммуникационных компаний China Unicom и China Mobile растут на 5,2% и 4,2% соответственно.


Бумаги нефтепроизводителей CNOOC и Sinopec укрепляются на 3,1% и 3,9% соответственно.


При этом котировки акций интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. падают на 5,3%, онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group - на 8,1%.


Южнокорейский индекс Kospi к 9:15 мск повысился на 1,22%.


Уровень безработицы в Южной Корее в октябре подскочил до 4,2% по сравнению с 3,9% в предыдущий месяц, свидетельствуют опубликованные в среду официальные данные.


Показатель существенно превысил прогноз аналитиков, в среднем ожидавших безработицу на уровне 3,6%, согласно Trading Economics.


Количество безработных выросло на 81 тыс. - до 1,170 млн человек. Число занятых увеличилось на 54 тыс. и составило 26,841 млн человек.


Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. растет на 1,8%, автопроизводителя Hyundai Motor Co. - на 1,1%.


Австралийский индекс S&P/ASX по итогам торгов прибавил 1,7%.


Акции нефтяной компании Oil Search Ltd. подорожали на 7,55%, бумаги Beach Energy Ltd. выросли на 6,97%.


Котировки акций банка Westpac Banking Corp. выросли на 1,96%, Commonwealth Bank of Australia - на 2,76%, Australia & New Zealand Banking Group - на 3,2%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Азия в основном демонстрирует повышательный тренд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Азия в основном демонстрирует повышательный тренд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!