Российский фондовый рынок открыл торги снижением индексов на 0,8-1,1%
10-ноя, 10:30 Биржевые новости
Рынок акций РФ начал торги во вторник снижением индексов Мосбиржи и РТС на 0,8-1,1% в рамках фиксации прибыли игроками после бурного ралли, подогретого ранее предварительными итогами президентских выборов в США и новостями об успешном испытании вакцины от COVID-19.
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в основном растут в ходе торгов во вторник вслед за рынками акций Европы и США на всеобщем оптимизме, вызванном новостью об успехе вакцины против COVID-19, разрабатываемой американской компанией Pfizer (NYSE:PFE) и германской BioNTech, сообщает MarketWatch.
Европейские биржи выросли в понедельник на фоне ралли мировых рынков на новостях о вакцине от COVID-19.
Американские фондовые индексы преимущественно выросли накануне, приблизившись к рекордным максимумам, Dow Jones и S&P 500 завершили торги вблизи рекордов
Котировки фьючерсов на индексы США с утра в понедельник минусуют.
Нефть дешевеет после уверенного роста накануне
Индекс МосБиржи за первую минуту торгов снизился на 0,87% и составил 2961,75 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск терял 1,13%, опустившись до 1222,38 пункта.
Публикация на тему Российский фондовый рынок открыл торги снижением индексов на 0,8-1,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!