Три федеральных министра могут уйти в отставку




Сразу три федеральных министра в ближайшее время могут покинуть свои посты, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на информированные источники. Свои посты предположительно покинут глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев и глава Минтранса Евгений Дитрих. Все они заняли свои должности в 2018 году, когда после президентских выборов кабинет снова возглавил Дмитрий Медведев. Когда в январе 2020 года правительство во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку, а новым председателем правительства был назначен Михаил Мишустин, все трое сохранили свои посты в обновленном правительстве.

Источники издания, близкие к администрации президента, полагают, что Якушев должен сменить полпреда президента в Уральском федеральном округе (УрФО) Николая Цуканова.


По данным источников “Коммерсанта”, кандидатура действующего министра транспорта рассматривалась на должность главы Белгородской области.


Новые кандидаты на министерские посты будут назначаться по новой процедуре, которая следует из недавних поправок в Конституцию и закона о правительстве, который Владимир Путин подписал в пятницу, 6 ноября, он вступает в силу немедленно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Три федеральных министра могут уйти в отставку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Три федеральных министра могут уйти в отставку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!