Путин провел перестановки в кабмине и в составе своих полпредов




Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы, которые вносят изменения в состав правительства и полпредов, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Так, подписаны следующие указы:



- об освобождении Евгения Дитриха от должности министра транспорта Российской Федерации,


- об освобождении Дмитрия Кобылкина от должности министра природных ресурсов и экологии РФ,


- об освобождении Владимира Якушева от должности главы минстроя России и назначении его полпредом в Уральском федеральном округе,


- об освобождении от должности полномочного представителя главы государства в Уральском федеральном округе Николая Цуканова.



Новые министры на смену отправленным в отставку будут проходить утверждение в Госдуме согласно обновленной Конституции, заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.


"Теперь все члены правительства за исключением силовиков проходят утверждение в Госдуме", - сказал Крашенинников в понедельник "Интерфаксу".


Он отметил, что "4 июля вступили в силу поправки в Конституцию, и эти поправки являются нормами прямого действия и непосредственно с 4 июля эти нормы, связанные с назначением членов кабинета министров, уже действуют".


Кандидатура нового министра должна быть утверждена Думой в течение недели после внесения кандидатуры председателем правительства, сообщил Крашенинников. По его словам, "за это время должны быть проведены консультации с профильными комитетами, с фракциями и, соответственно, кандидат должен быть заслушан".


"От введения такой процедуры выигрывает общество, потому что на самом деле все видят, что это за кандидат. Он представляет свою программу, рассказывает о своих целях и таким образом должен убедить Государственную Думу", - считает Крашенинников. Вместе с тем, Дума, "утверждая членов правительства, наряду с этим публичным опытом берет на себя ответственность", отметил Крашенинников, так как "профильный комитет Думы дальше должен будет с этим министром работать и также Дума". Таким образом, по его словам, реализуется "такой истинный принцип разделения властей".


Кроме того, председатель комитета напомнил, что в минувшую пятницу президент РФ Владимир Путин подписал закон "О правительстве", который уточняет и прописывает процедуру утверждения Госдумой новых министров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин провел перестановки в кабмине и в составе своих полпредов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин провел перестановки в кабмине и в составе своих полпредов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!