Новак может покинуть пост министра энергетики РФ, стать вице-премьером -- СМИ

МОСКВА (Рейтер) - Глава Минэнерго РФ Александр Новак может покинуть свой нынешний пост и стать вице-премьером, сообщили газета Коммерсант https://www.kommersant.ru/doc/4564786 и агентство РБК https://www.rbc.ru/business/09/11/2020/5fa851d19a79477b8fcbcfab?from=from_main_1 в понедельник со ссылкой на источники в правительстве.
Минэнерго не стало комментировать эту информацию.
По информации Коммерсанта, в понедельник, 9 ноября, президент Владимир Путин отправит в отставку глав еще трех ведомств - Дмитрия Кобылкина из Минприроды, Владимира Якушева из Минстроя и Евгения Дитриха из Минтранса.
Якушев, возможно, станет полпредом президента в Уральском федеральном округе, кандидатура Дитриха рассматривалась на пост главы Белгородской области, пишет газета.
Источник в транспортной отрасли сказал Рейтер, что на пост министра рассматривается кандидатура главы Аэрофлота (MCX:AFLT) Виталия Савельева.
Получить комментарий Аэрофлота пока не удалось, Минтранс отказался от комментариев.
(Олеся Астахова, Глеб Столяров. Редактор Дмитрий Антонов)
.






ФинБи