Amazon ждет резкого роста продаж в праздничный сезон на фоне пандемии




(Рейтер) - Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN) в четверг отчиталась о выручке за третий квартал, превысившей прогнозы Уолл-стрит, и сообщила, что ждет резкого роста праздничных продаж на фоне пандемии коронавируса.

Чистые продажи выросли до $96,15 миллиарда в третьем квартале, закончившемся 30 сентября, с $69,98 миллиарда годом ранее, превзойдя ожидания аналитиков в $92,70 миллиарда, согласно данным IBES от Refinitiv.

Прибыль Amazon в квартале составила $6,3 миллиарда - второй подряд рекордный показатель для компании.

Один из топ-менеджеров Amazon сказал, что повышенный уровень расходов на инфраструктуру доставки, скорее всего, сохранится в течение нескольких лет. Ответные меры на пандемию в текущем праздничном сезоне включают расходы на уровне около $4 миллиардов по сравнению с $2,5 миллиарда в прошлом квартале.

Акции компании подешевели на 2% на торгах после завершения официальной сессии.

Amazon прогнозирует операционную прибыль в диапазоне от $1 до $4,5 миллиарда в праздничном квартале, что ниже оценки аналитиков в $5,8 миллиарда, согласно данным исследовательской фирмы FactSet.

Онлайн-ритейлер ожидает чистые продажи в четвертом квартале в диапазоне от $112 до $121 миллиарда - показатель в результате впервые превысит уровень в $100 миллиардов.

(Аканкша Рана в Бангалоре и Джеффри Дастин в Сан-Франциско. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Amazon ждет резкого роста продаж в праздничный сезон на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Amazon ждет резкого роста продаж в праздничный сезон на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Amazon ждет резкого роста продаж в праздничный сезон на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Amazon ждет резкого роста продаж в праздничный сезон на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!