«Индекс страха» инвесторов США достиг максимума с сентября




finbi.ru — Главный индикатор настроений на фондовом рынке США — индекс волатильности, который также называется «индексом страха», достиг максимума за последние семь недель — 32,5 пункта. Об этом сообщает Bloomberg.


Индекс рассчитывается под тикером VIX. Он измеряется по шкале от 0 до 100. Когда инвесторы нервничают, VIX растет. Cейчас они беспокоятся из-за из-за второй волны пандемии, президентских выборов в США и нерешенности вопроса с новыми правительственными стимулами для поддержки экономики.


Как полагают опрошенные Bloomberg инвесторы, после выборов напряженность спадет. Уже с декабря волатильность будет снижаться, добавил аналитик RBC Capital Markets по производным финансовым инструментам Эми Ву Сильверман.


Выборы президента США состоятся во вторник, 3 ноября.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему «Индекс страха» инвесторов США достиг максимума с сентября. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему «Индекс страха» инвесторов США достиг максимума с сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Индекс страха» инвесторов США достиг максимума с сентября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Индекс страха» инвесторов США достиг максимума с сентября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!