Индекс Мосбиржи превысил 2900 пунктов впервые за месяц




finbi.ru — Индекс Мосбиржи поднялся на утренних торгах понедельника, 9 ноября, на 1,11%, до 2927,47 пункта. В последний раз индикатор торговался выше 2900 пунктов 6 октября.


Индекс РТС вырос на момент написания новости на 1,76%, до 1199 пункта.


Российский рынок растет на фоне победы кандидата от Демократической партии Джо Байдена на выборах в США, о которой стало известно в минувшие выходные. Также его поддерживают цены на нефть выше $40 и позитивная динамика на азиатских торговых площадках.


Перекупленность будет нарастать, предупреждает главный аналитик АЛОР БРОКЕР Алексей Антонов. К тому же, впереди важная, скорее даже больше психологическая, нежели техническая, отметка 3000. Пройти ее с ходу, без снятия перекупленности, вряд ли получится. Поэтому к коррекции нужно быть готовым в любой момент, говорит эксперт.


К концу дня нельзя исключать некоторого коррекционного снижения российских индексов, соглашается главный аналитик ПСБ Богдан Зварич. По его словам, в начале недели мировые рынки продолжат отыгрывать результаты выборов в США. Инвесторы ожидают, что сохранение контроля над Сенатом США со стороны республиканцев будет сдерживать реализацию ряда инициатив демократов, в частности, по повышению налогов. Это способствует ослаблению нервозности на мировых рынках, отодвинув на второй план фактор обострения ситуации с распространением COVID-19.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс Мосбиржи превысил 2900 пунктов впервые за месяц. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс Мосбиржи превысил 2900 пунктов впервые за месяц собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!