Bloomberg: развивающиеся рынки ждет «стадия Златовласки»




finbi.ru — Инвесторы, которые ставят на развивающиеся рынки (emerging markets), могут заработать в 2021 году из-за установления в экономике «стадии Златовласки». Об этом сообщает Bloomberg.


Во время «стадии Златовласки» экономика развивается темпами, достаточными для предотвращения рецессии, но не слишком высокими для сильного разгона инфляции. Основные черты «экономики Златовласки» — низкий уровень безработицы, повышение цен на активы, низкие процентные ставки, устойчивый рост ВВП и низкая инфляция потребительских цен.


Как поясняет Bloomberg, активы развивающихся стран сейчас находятся в «идеальном состоянии», так ках их толкают вверх сразу несколько факторов. Это и политика центробанков, и позитивные прогнозы о сроках вакцинации, а также выбор нового президента США.


Аналитики Deutsche Bank уверяют, что при таком положении дел у emerging markets есть «высокий потенциал циклического восстановления». Ставку на рост этих рынков делают так же Goldman Sachs и JPMorgan. Они прогнозируют, что в ближайшем будущем валютный индекс MSCI достигнет максимума с января 2019-го.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg: развивающиеся рынки ждет «стадия Златовласки». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bloomberg: развивающиеся рынки ждет «стадия Златовласки» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!