В этом году банки США могут впервые более чем за десятилетие заработать на трейдинге свыше $100 млрд




По итогам этого года выручка 5 крупнейших американских инвестбанков от трейдинга может впервые за более чем 10 лет превысить $100 млрд, пишет Bloomberg.

По итогам 3-х кварталов т.г. они уже заработали за счет трейдинга почти $84 млрд - больше, чем за любой полный год с 2010 года.


Трейдеры-продавцы были на волне активности в период падения фондовых рынков в начале пандемии, отмечает Bloomberg. Выручка от трейдинга позволила компенсировать спад крупнейших банков США в розничном бизнесе, где они в первом полугодии были вынуждены увеличивать отчисления на покрытие невозвратных кредитов.


Подразделения рынков капитала выделялись на фоне падения выручки с начала пандемии, отмечает банковский аналитик Piper Sandler Джеф Харт.


"Речь идет о достаточно хорошем доходе, по крайней мере, у крупных банков", - сказал он в интервью Bloomberg Television.


JPMorgan Chase & Co., Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). и Morgan Stanley (NYSE:MS) зафиксировали скачок выручки от трейдинга более чем на 20% по итогам 3-го квартала подряд. В минувшем квартале рост был не таким существенным, как во 2-м квартале, который стал рекордным для отделений трейдинга и организации сделок на Уолл-стрит, однако он позволил Goldman Sachs получить рекордную прибыль в расчете на акцию, а Morgan Stanley - вторую крупнейшую прибыль в своей истории.


В то же время инвесторы не считают, что банки окончательно преодолели кризис. Прибыль в расчете на акцию пяти из шести банков превысила ожидания аналитиков, однако акции только двух из них подорожали после публикации отчетности. Это отражает давнюю тенденцию, которая заключается в том, что банки в основном остаются в стороне от восстановления рынков. С начала года акции четырех крупнейших банков упали в цене более чем на 27%, в то время как индикатор S&P 500 вырос почти на 8%. Единственный сектор, который отстает от банковского - энергетический.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году банки США могут впервые более чем за десятилетие заработать на трейдинге свыше $100 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В этом году банки США могут впервые более чем за десятилетие заработать на трейдинге свыше $100 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году банки США могут впервые более чем за десятилетие заработать на трейдинге свыше $100 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году банки США могут впервые более чем за десятилетие заработать на трейдинге свыше $100 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!