За сутки в РФ выявлено свыше 8 тыс. новых случаев COVID-19




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 8 тыс. 135 новых случаев в 84 регионах, в том числе выявлено активно 2 тыс. 200 (27%) без клинических проявлений. Умер за сутки 61 человек, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в понедельник.

Рост случаев COVID-19 в РФ был отмечен с началом сентября: количество выявлений превысило 5 тыс. но к 19 сентября достигло шеститысячной отметки, впервые с июля. 25 сентября была преодолена отметка в 7 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции в РФ.


В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 млн 159 тыс. 573 случая (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, за весь период по России умерли - 20 тыс. 385 человек. Второй день подряд количество летальных исходов ниже ста.


Число выписанных за весь период составило 945 тыс. 920 человек, в том числе 2 тыс. 702 были выписаны за последние сутки, говорится в сообщении оперштаба.



Ситуация в регионах



Наиболее высокий рост по-прежнему отмечается в Москве: за сутки в российской столице количество выявленных случаев составило 2 тыс. 217. В столице за последние сутки 942 человека были выписаны по выздоровлению, 16 скончались.


По информации оперативного штаба, еще 237 новых случаев за сутки зарегистрировано в Санкт-Петербурге, 212 - в Московской области, 193 - в Ростовской области, 165 - в Нижегородской области, 148- в Воронежской области, 151 - в Ханты-Мансийском автономном округе, 150 - в Кемеровской области, 146 - в Свердловской области. 144 новых случая за сутки выявлено в Ставропольском крае, 118 - в Ульяновской области, 115 - в Архангельской области, 110 - в Самарской области, 109 в Ямало-Ненецком автономном округе, 107 - в Республике Алтай и в Красноярском крае, 103 - в Оренбургской и Саратовской областях, 102 - в Волгоградской области, 100- в Удмуртии.


В остальных регионах России суточный прирост за минувшие сутки составил менее 100 случаев.


Согласно данным оперштаба о смертности, семь пациентов скончались за сутки в Дагестане, пять - в Московской области, по три летальных случая зарегистрировано в Астраханской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской областях и в Ставропольском крае. По два случая - в Башкирии, Владимирской, Новосибирской областях, а также в Алтайском, Красноярском и Пермском краях. По одному случаю - в Краснодарском крае, Волгоградской, Кемеровской и Кировской областях, Еврейской АО и в Севастополе.


По информации Роспотребнадзора, опубликованной в понедельник, в России нарастающим итогом проведено более 45,4 млн тестов на COVID-19, из них 308 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 224 тыс. 240 человек.




Представляем Вашему вниманию статью на тему За сутки в РФ выявлено свыше 8 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За сутки в РФ выявлено свыше 8 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За сутки в РФ выявлено свыше 8 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За сутки в РФ выявлено свыше 8 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!