В России за сутки выявлено 8,23 тыс. новых заражений COVID-19, скончались 160 человек




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 8 тыс. 232 новых случая, умерли за сутки 160 человек, следует из данных оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 8 тыс. 232 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 2 тыс. 274 (27,6%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.


Рост случаев COVID-19 в РФ был отмечен с началом сентября: количество выявлений превысило 5 тыс., но к 19 сентября достигло шеститысячной отметки впервые с июля. 25 сентября была преодолена отметка в 7 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции в РФ, 28 сентября - в 8 тыс. случаев.


Наиболее высокий рост по-прежнему отмечается в Москве: за сутки в российской столице количество выявленных случаев составило 2 тыс. 300. По данным оперштаба, в Москве за последние сутки 1 тыс. 227 человек были выписаны по выздоровлению, 23 скончались.


В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрирован 1 млн 167 тыс. 805 случаев (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.


Количество выписанных за весь период составило 952 тыс. 399 человек, в том числе 6 тыс. 479 были выписаны за последние сутки, говорится в сообщении оперштаба.


По информации оперативного штаба, еще 251 новый случай за сутки зарегистрирован в Санкт-Петербурге, 209 - в Московской области, 190 - в Ростовской области, 168 - в Нижегородской области, 165 - в Воронежской области, 153 - в Кемеровской области, 146 - в Ставропольском крае 143 - в Свердловской области, 143 - в Ханты-Мансийском автономном округе, 133 - в Ямало-Ненецком АО, 124 - в Архангельской области, 119 - в Ульяновской области, 112 - в Красноярском крае, 111 - в Самарской области, 108 - в Удмуртии, 105 - в Волгоградской области, 105 - в Оренбургской области, 102 - в Саратовской области. В остальных регионах России суточный прирост за минувшие сутки составил менее 100 случаев.


Согласно данным оперштаба о смертности, 30 пациентов скончались за сутки в Санкт-Петербурге, восемь - в Дагестане, в семь в Московской области, по шесть - Воронежской, области и в Алтайском крае, по пять человек скончались в Карелии и Омской области, по четыре - в Коми, Краснодарском, Ставропольском краях, в Нижегородской и Новосибирской областях, по три - в Иркутской и Кемеровской областях и в Крыму. В остальных регионах количество летальных исходов не превысило одного - два случая, или не было зафиксировано.


По информации Роспотребнадзора, опубликованной во вторник, в России нарастающим итогом проведено более 45,6 млн тестов на COVID-19, из них 255 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 219 тыс. 156 человек.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено 8,23 тыс. новых заражений COVID-19, скончались 160 человек. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В России за сутки выявлено 8,23 тыс. новых заражений COVID-19, скончались 160 человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено 8,23 тыс. новых заражений COVID-19, скончались 160 человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено 8,23 тыс. новых заражений COVID-19, скончались 160 человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!