Падение пассажиропотока "Шереметьево" замедлилось в августе до 58%




"Шереметьево" снизило пассажиропоток в августе 2020 года на 58% относительно того же периода прошлого года - до 2,2 млн человек, следует из данных аэропорта. В июле показатель был на уровне 1,4 млн человек, что на 72% меньше, чем годом ранее.

Улучшение динамики к июлю аэропорт объясняет высоким спросом на перелеты по внутренним туристическим направлениям: перевозки в Симферополь, Сочи, Анапу и Геленджик выросли в августе на 29% год к году, до 588 тыс. человек. Также аэропорт отмечает частичное восстановление международных перевозок: в августе РФ разрешила полеты в Турцию, Великобританию, Швейцарию, рейсы туда открыл базовый перевозчик "Шереметьево" - "Аэрофлот (MCX:AFLT)".


С начала года "Шереметьево" обслужило 13,5 млн пассажиров (-60%). Основной объем пассажиропотока ему обеспечили "Аэрофлот", Nordwind, "Россия", Pegas Fly, Royal Flight и Air France.


По итогам года "Шереметьево" ожидает падения пассажиропотока на 57%, до 21,5 млн человек, заявлял первый замгендиректора аэропорта Андрей Никулин. К уровню прошлого года - 50 млн пассажиров - "Шереметьево" надеется выйти летом или в сентябре следующего года, говорил он, но это зависит от ситуации с пандемией COVID-19 в мире.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение пассажиропотока "Шереметьево" замедлилось в августе до 58%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Падение пассажиропотока "Шереметьево" замедлилось в августе до 58% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение пассажиропотока "Шереметьево" замедлилось в августе до 58%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Падение пассажиропотока "Шереметьево" замедлилось в августе до 58% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!