Европейские акции растут во главе с бумагами ритейлеров




(Рейтер) - Европейские акции выросли в среду благодаря подъему бумаг ритейлеров четвертый день кряду после того, как владелец Zara Inditex (MC:ITX) сообщил о квартальной прибыли.

В то же время британский индекс "голубых фишек" оказался под давлением после роста на предыдущей сессии.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,31% к 11:18 МСК.

Глобальные рынки, похоже, находятся в режиме ожидания в преддверии обнародования итогов двухдневного заседания Федеральной резервной системы США.

Федрезерв, как ожидается, представит несколько более оптимистичные экономические прогнозы по итогам заседания в среду и снова пообещает сохранять процентные ставки на низком уровне, пока крупнейшая экономика мира оправляется от сильнейшего за последние десятилетия спада.

Британский фондовый индекс FTSE 100 сбавил 0,03% на фоне снижения акций банков. Индекс компаний средней капитализации Великобритании, ориентированный на внутренний рынок, опустился на 0,24%.


Владелец ритейлера Zara, Inditex, вернулся к прибыли в мае-июле, несмотря на падение продаж на 31% из-за кризиса, вызванного коронавирусом.

(Шрути Шанкар в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут во главе с бумагами ритейлеров. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские акции растут во главе с бумагами ритейлеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут во главе с бумагами ритейлеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут во главе с бумагами ритейлеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!