Золото дорожает в ожидании решения Федрезерва




(Рейтер) - Цена золота поднимается в среду благодаря ослабевшему доллару, курс которого снижается в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Спотовая цена на золото выросла на 0,47% до $1.964,75? за тройскую унцию к 13:57 МСК.

Федрезерв, как ожидается, представит несколько более оптимистичные экономические прогнозы по итогам заседания в среду и снова пообещает сохранять процентные ставки на низком уровне, пока крупнейшая экономика мира оправляется от сильнейшего за последние десятилетия спада.

Регулятор обнародует итоги заседания в 21.00 МСК, пресс-конференция главы ФРС Джерома Пауэлла начнется в 21.30 МСК.

"То, что мы, вероятно, видим в золоте, это ожидание того, что ФРС будет более "голубиной", чем ранее, и осознание того, что мы видим слегка большее инфляционное давление, чем ожидалось", - сказал аналитик OANDA Крейг Эрлам.

Долларовый индекс снижается в среду, повышая привлекательность золота для держателей других валют.


Палладий подешевел на 1,23% до $2.380,39? за унцию, серебро прибавило 0,43% до $27,35 за унцию. Цена на платину опустилась на 0,3% до $975,32.

(Накул Айер и Бриджеш Пател в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дорожает в ожидании решения Федрезерва. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Золото дорожает в ожидании решения Федрезерва собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дорожает в ожидании решения Федрезерва. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото дорожает в ожидании решения Федрезерва собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!