Рынок недвижимости в Китае восстанавливается более быстрыми темпами, чем ожидалось




Продажи жилья в Китае в январе-августе текущего года повысились на 4,1% в годовом выражении, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР (ГСУ). За период с января по июль рост продаж составил 0,4%.

Таким образом, рост продаж жилья в стране в августе ускорился, рынок недвижимости восстанавливается более быстрыми темпами, чем ожидалось, после негативных последствий пандемии коронавируса, стимулируя рост экономики в целом.


Объем инвестиций в коммерческую и жилую недвижимость за восемь месяцев года увеличился на 4,6% против 3,4% в январе-июле.


Объемы начатого строительства в январе-августе снизились на 3,6% (4,5% - в январе июле).


Китай рассматривает возможность ужесточения контроля за коэффициентом задолженности девелоперов на фоне опасений о возможности обвала рынка недвижимости. Ранее власти страны в основном ограничивали покупку жилья и рост цен на недвижимость, однако теперь начинают регулировать девелоперов с кредитными рисками, чтобы избежать перегрева рынка и финансовых пузырей, пишет MarketWatch.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок недвижимости в Китае восстанавливается более быстрыми темпами, чем ожидалось. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок недвижимости в Китае восстанавливается более быстрыми темпами, чем ожидалось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок недвижимости в Китае восстанавливается более быстрыми темпами, чем ожидалось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок недвижимости в Китае восстанавливается более быстрыми темпами, чем ожидалось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!