Уолл-стрит падает из-за распродажи техсектора




(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит упали в пятницу из-за продолжившейся распродажи технологических акций, несмотря на снижение уровня безработицы в США в августе.

Число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора в августе увеличилось на 1,37 миллиона человек, тогда как аналитики ожидали роста на 1,40 миллиона.

Безработица составила 8,4% при прогнозе 9,8%.

"Эти данные согласуются с улучшением рынка труда, что помогает поддерживать потребление, но остается далеко от уровней, предшествовавших COVID-19", - сказал Самир Самана, старший стратег глобального рынка из Wells Fargo (NYSE:WFC) Investment Institute.

Индекс Nasdaq потерял более 4%, так как акции таких компаний, как Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Microsoft (NASDAQ:MSFT) Inc, Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), Tesla Inc и Nvidia (NASDAQ:NVDA) Inc, продолжили снижение.

Техсектор, сектора коммуникационных услуг и потребительских товаров возглавили падение. Финансовый, промышленный и энергетический сектора выросли в диапазоне от 0,4% до 1,0%.

Фондовые менеджеры ранее предупредили, что наблюдавшееся в четверг падение акций может быть предвестником неспокойных двух месяцев, поскольку институциональные инвесторы возвращаются с летних каникул и вновь фокусируются на возможных экономических рисках.


Индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 1,79% до 27.785,75 пункта к 17:41 МСК, индекс S&P 500 - на 2,4% до 3.372,05 пункта, Nasdaq Composite потерял 4,32% до 10.962,87 пункта.

(Медха Сингх в Бангалоре, при участии Чака Миколайчака в Нью-Йорке; перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит падает из-за распродажи техсектора. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит падает из-за распродажи техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит падает из-за распродажи техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит падает из-за распродажи техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!