Уолл-стрит падает после данных о безработице




(Рейтер) - Американские фондовые индексы снизились в четверг после выхода данных о числе обращений за пособием по безработице и на фоне возобновившейся распродажи техсектора.

К 18.30 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,14% до 27.992,48 пункта, индекс S&P 500 сбавил 0,59% до 3.365,66 пункта, а Nasdaq - потерял на 1,03% до 10.936,82 пункта.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю сократилось до 860.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали снижение до 850.000.

Федеральная резервная система США в среду сохранила ключевую процентную ставку в диапазоне 0,00-0,25% годовых и пообещала удерживать ее на этом уровне до тех пор, пока инфляция не выйдет на такую траекторию, где она будет "умеренно превышать" ориентир в 2% на протяжении "некоторого времени".


Акции Facebook Inc (NASDAQ:FB), Apple (NASDAQ:AAPL), Amazon.com (NASDAQ:AMZN), Tesla Inc, Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT), Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc и Netflix Inc (NASDAQ:NFLX) в совокупности потеряли $150 миллиардов рыночной капитализации за первые полчаса торгов.

(Шреяши Саньял и Девик Джайн; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит падает после данных о безработице. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Уолл-стрит падает после данных о безработице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит падает после данных о безработице. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит падает после данных о безработице собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!