Большинство японцев хотели бы видеть преемником Абэ экс-министра обороны Исибу- опросы




ТОКИО (Рейтер) - Бывший министр обороны Японии Сигэру Исиба является самым популярным кандидатом на пост премьер-министра показали опросы общественного мнения в СМИ. После внезапной отставки Синдзо Абэ на прошлой неделе началась борьба за его пост.

Исиба, известный своей критикой в адрес Абэ, может столкнуться с серьезным противостоянием, если примет решение выдвинуть свою кандидатуру. Местные СМИ сообщили, что несколько крупных фракций правящей Либерально-демократической партии, вероятно, поддержат генерального секретаря кабинета министров Японии Ёсихиде Сугу.

Глава правительства в Японии не избирается прямым всенародным голосованием: в рамках парламентской политической системы страны законодатели голосуют за премьер-министра, который, как правило, является лидером правящей партии.

Около 34% населения поддерживает Исибу, в то время как за Сугу - 14% , показал опрос, проведенный в выходные дни Kyodo News.

Опрос Nikkei/TV Tokyo показал рейтинг Исибы в 28%, за ним следует действующий министр обороны Таро Коно с 15%. Суга занимает согласно этому опросу четвертое место с 11%.

Опросы выявили раскол между общественным мнением и внутрипартийными политическими предпочтениями внутри ЛДП.


Правящая Либерально-демократическая партия Японии (ЛДП) 14 сентября проголосует за нового лидера, который сменит Синдзо Абэ, сообщило в понедельник новостное агентство Jiji.

(Крис Галлахер и Линда Сиг; Перевела Ольга Бескровнова; Редактировала Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство японцев хотели бы видеть преемником Абэ экс-министра обороны Исибу- опросы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Большинство японцев хотели бы видеть преемником Абэ экс-министра обороны Исибу- опросы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство японцев хотели бы видеть преемником Абэ экс-министра обороны Исибу- опросы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство японцев хотели бы видеть преемником Абэ экс-министра обороны Исибу- опросы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!