Генеральный секретарь кабинета министров Японии возглавил борьбу за пост премьера




ТОКИО (Рейтер) - Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга приблизился к тому, чтобы стать следующим премьер-министром после того, как правящая партия приняла решение об упрощенном голосовании на выборах нового председателя.

Суга также заручился поддержкой крупнейшей фракции Либерально-демократической партии (ЛДП), сообщают СМИ, благодаря чему он стал самым вероятным кандидатом на то, чтобы стать преемником Синдзо Абэ, который в пятницу принял решение уйти в отставку из-за проблем со здоровьем.

Суга пока не выдвинул свою кандидатуру на пост председателя ЛДП, но в частных беседах дал понять, что намерен баллотироваться, сообщил Рейтер источник.


СМИ сообщили, что Суга официально объявит о намерении баллотироваться в среду.

(Тэцуси Кадзимото, Ёсифуми Такэмото при участии Элейн Лис, Линды Сиг, Дэвида Долана, Криса Галлагера, Томо Уэтаке; Перевела Ольга Бескровнова; Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Генеральный секретарь кабинета министров Японии возглавил борьбу за пост премьера. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Генеральный секретарь кабинета министров Японии возглавил борьбу за пост премьера собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Генеральный секретарь кабинета министров Японии возглавил борьбу за пост премьера. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Генеральный секретарь кабинета министров Японии возглавил борьбу за пост премьера собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!