Премаркет. Все правильно: волатильность — вниз, а рынки — вверх

Премаркет. Все правильно: волатильность 8212; вниз, а рынки 8212; вверх

Японский Nikkei (+1,2%)
Китайский
Shanghai Composite (+1,8%)
Южнокорейский
Kospi (+1,4%)
Гонконгский
HangSeng (+2%)
Австралийский
ASX (+1,1%)


О главном


С момента скачка «индекса страха» в область экстремальных значений наблюдалось закономерное снижение волатильности и рост рисковых активов. От минимумов прошлой пятницы, в соответствии с нашими ожиданиями, подъем американского рынка составил порядка 10%. Цели достигнуты. Отметим, что краткосрочное восходящее движение пока следует рассматривать в качестве технического отскока из области критической перепроданности цен акций.


Монетарные власти крупнейших экономик мира наперегонки снижают ставки фондирования, чтобы облегчить корпоративному и частному сектору период прохождения коронавируса. В свою очередь международные финансовые организации в экстренном порядке расширяют лимиты беспроцентного кредитования нуждающихся в помощи стран. В первую очередь, денежно-кредитное стимулирование призвано обеспечить устойчивость финансовой системы и воспрепятствовать кризису ликвидности.


Рынок энергоносителей испытывает давление на фоне неопределенности будущего соглашения о сокращении производственной активности стран-производителей нефти, входящих в ОПЕК +. Тем не менее по итогам недели можно ожидать удовлетворяющего стороны решения и продолжение отскока цен.


Азиатские рынки


Рост по инерции на рынках АТР продолжается.


Китайские площадки прибавляют около 2% по индексу акций Shanghai Composite на фоне уверенности участников рынка в действенном характере мер борьбы с инфекцией. К тому же монетарные власти КНР оказывают поддержку корпоративному сектору, снижая ставки кредитования и вводя мораторий на отчисления в фонды соцстрахования. Таким образом, рынок акций Китая почти полностью нивелировал потери февраля на фоне острого гуманитарного и экономического кризиса.


Премаркет. Все правильно: волатильность 8212; вниз, а рынки 8212; вверх

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Все правильно: волатильность — вниз, а рынки — вверх. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Все правильно: волатильность — вниз, а рынки — вверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Все правильно: волатильность — вниз, а рынки — вверх. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Все правильно: волатильность — вниз, а рынки — вверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!