Премаркет. Темпы заражения замедляются

Премаркет. Темпы заражения замедляются

Японский Nikkei (+0,4%)
Китайский
Shanghai Composite (+1,2%)
Южнокорейский
Kospi (+1,8%)
Гонконгский
HangSeng (+0,9%)
Австралийский
ASX (+0,4%)


О главном


Мировые финансовые рынки сбавили темпы снижения. Наблюдается адаптация участников торгов к фактору коронавируса. Период высокой волатильности может сохраниться еще на протяжении ближайшей недели, и в случае купирования инфекции можно будет ожидать возвращение аппетита к рисковым активам.


Экспертам еще предстоит оценить истинное влияние эпидемии вируса на динамику мировой торговли и макроэкономические показатели стран мира. К текущему моменту принимаемые меры ограничительного характера по передвижению товаров и людей приводят к снижению производственной и потребительской активности.


Порой гиперболизированные оценки исследователей и ряда СМИ оказывают повышенное давление на ценообразование финансовых активов. Наблюдаемый безостановочный сброс котировок энергоносителей отражает эмоциональное состояние участников торгов.


Азиатские рынки


Азиатские площадки восстанавливаются.


Китайские площадки на открытии во вторник продемонстрировали инерционное нисходящее движение, после чего перешли в положительную область. После вчерашнего исторического обвала индекса акций Shanghai Composite на 8%, сегодня, после достижения важных уровней поддержки, отмеченных накануне в области 2680 п., наблюдается отскок из зоны перепроданности. Подъем до 2780 п. (+3,5% от минимумов дня) отражает высокую волатильность торгов в ситуации неопределенности масштабов распространения вируса.


По последним данным на утро вторника, число погибших достигло 425 человек, диагностировано свыше 20 тыс. случаев заболевания. За последние 4 дня отмечено снижение коэффициента смертности.


Китайский юань, рассматриваемый в последнее время в качестве «индикатора риска» международной торговли, укрепился после вчерашнего сильного ослабления. Торги по паре USD/CNY: 7 идут с понижением, отражая пока лишь техническую коррекцию цен.


Японский Nikkei отскочил от минимумов дня около 1% и торгуется в плюсе на 0,4%. Сохраняется общемировой негативный сентимент, тем не менее долгосрочный характер восходящего движения японского рынка пока не вызывает опасений.


На стороне покупателей сегодня находится и валюта страны. Ослабление йены положительно сказывается на ценообразовании экспортоориентированных эмитентов рынка акций. Торги по паре USD/JPY: 108,8 идут с повышением, демонстрируя снижение эмоционального накала в рисковых активах.


Южнокорейский Kospi (+1,8%) еще накануне показывал относительную устойчивость к распродажам китайских акций. Закономерно, что сегодня наблюдаются опережающие показали роста фондового индекса страны. В конце прошлого года южнокорейский рынок акций выделялся многими международными финансовыми институтами в качестве лидера на 2020 г.


Монетарное стимулирование со стороны финансовых властей Южной Кореи, направленное на ускорение инфляции для активизации потребительского спроса и промышленного производства, стало давать плоды. Наблюдается максимальный рост цен за последние 14 месяцев. Так, инфляция в январе выросла до 1,5% в годовом исчислении после роста на 0,7% в декабре и выше консенсуса в 1,1%.


Премаркет. Темпы заражения замедляются

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Темпы заражения замедляются. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Темпы заражения замедляются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Темпы заражения замедляются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Темпы заражения замедляются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!