Премаркет. Индекс страха — на максимумах 2019

Премаркет. Индекс страха 8212; на максимумах 2019

Японский Nikkei ( ? 3,3%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 1%)
Южнокорейский
Kospi (+1%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 0,1%)
Австралийский
ASX ( ? 1,6%)


О главном


Во вторник на финансовых площадках сохраняется негативный сентимент. Расхождение привычных взаимозависимостей защитных и рисковых активов на прошлой неделе сигнализировало о росте неопределенности. Риски масштабной коррекции реализовались.


Распродажи затронули все классы рисковых активов. Индекс волатильности обновил 12-месячные максимумы. Доходности гособлигаций развитых экономик рухнули к минимумам 2016 г., отражая крайнее неприятие риска.


Ареал распространения коронавируса расширяется быстрыми темпами, снижая вероятность скорейшего восстановления производственной и потребительской активности по всему миру. Инвесторы небезосновательно опасаются снижения операционно-финансовых показателей транснациональных корпораций.


Азиатские рынки


Индексы АТР пытаются нащупать поддержки.


Китайские площадки снижаются на общемировом пессимизме в отношении масштабов распространения эпидемии коронавируса. Индекс акций Shanghai Composite сегодня падает на 1%. При этом фондовый рынок Поднебесной в эти дни чувствует себя лучше относительно американских и европейских площадок. Причина устойчивости кроется как в факторе жесткого контроля со стороны государства за распространением коронавируса на территории страны, так и в действиях ЦБ Китая по обеспечению ликвидности финансовой системы. Меры монетарного стимулирования призваны минимизировать негативные последствия инфекции на социально-экономическую ситуацию.


По последним данным на утро вторника, число погибших достигло 2699 человек, диагностировано свыше 80 тыс. случаев заболевания. Таким образом, относительный показатель смертности от общего числа заболевших превысил 3,3%. Наибольшую угрозу представляет скачок пандемии за пределами КНР. В странах со слабой системой здравоохранения либо ограниченными возможностями введения директивных заградительных мер передвижения граждан существует риск ускоренного заражения.


Китайский юань, выступающий в последнее время в качестве «индикатора риска» международной торговли, сегодня укрепляется. Торги по валютной паре USD/CNY: 7,014 проходят с понижением, отражая ожидания рынка в действенном характере китайских мер борьбы с инфекцией.


Японский рынок падает быстрыми темпами более 3% по индексу акций Nikkei. Замедление внешней торговли Азиатско-Тихоокеанского региона существенным образом влияет на и без того слабые макроэкономические показатели Японии. Ослабление японской йены не оказывает поддержки экспортоориентированной экономике страны в силу индикативного характера грядущей рецессии. Торги по валютной паре USD/JPY: 110,8 проходят с незначительным повышением относительно 110,4 на пике паники и после 112 на прошлой неделе.  Доходности 10-летних гособлигаций Японии упали на уровни конца 2019 г.


Южнокорейский Kospi (+1%) смог восстановиться. Сейчас коррекция вверх рассматривается в качестве технического отскока цен на фоне сильной перепроданности последних дней, когда рынок акций потерял более 4%. Высокая взаимозависимость обуславливает повышенную чувствительность высокотехнологичной экономики Кореи к затуханию производственной активности стран АТР.


Наглядным отражением опасений инвесторов служит падение сводного индекса потребительских настроений Южной Кореи. Индикатор уверенности потребителей резко снизился в феврале к 96,9 п. с январских значений в 104, 4 п. Наблюдаемое ранее улучшение потребительского доверия может быть прервано рисками разрастания коронавируса.


Премаркет. Индекс страха 8212; на максимумах 2019

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Индекс страха — на максимумах 2019. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Индекс страха — на максимумах 2019 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Индекс страха — на максимумах 2019. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Индекс страха — на максимумах 2019 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!