Старт дня. Не нашли поводов для продолжения распродаж
А. Смолюк 12-ноя, 12:24 Новости финансов
Индекс МосБиржи: 2970,33 (+0,30%)
Индекс РТС: 1466,41 (+0,38%)
Российские индексы растут на открытии торгов вторника. Индекс МосБиржи за предыдущие две сессии скорректировался после достижения круглой отметки в 3000 пунктов, и сейчас вновь подрастает.
Фундаментальные условия не ухудшились. Нефть удерживается выше $62, индексы США, Европы в районе максимумов на фоне деэскалации торговых войн. США и Китай продолжают готовить сделку в ее первой фазе, а сегодня появились новости о том, что Трамп может отложить введение пошлин на автомобили из ЕС.
Китайские индексы, которые вчера падали на фоне новых беспорядков в Гонконге сегодня в умеренном плюсе.
Среди тяжеловесных бумаг наблюдается подъем: Сбербанк (+0,1%), Газпром (+0,6%), Лукойл (+0,1%).
Продолжается рост в акциях Мостотреста после сообщений о дивидендах на прошлой неделе. Также продолжают дорожать акции ДВМП. Рост здесь начался в конце октября на новостях о том, что DP World в консорциуме с РФПИ вновь претендует на покупку Fesco.
Индекс гособлигаций RGBI и рубль в небольшом плюсе. Пара USD/RUB с расчетами завтра находится на уровне 63,81 ( ? 0,12%).
Дешевеют акции золотодобытчиков по мере снижения цен на золото при позитивных торговых новостях. Фьючерс на золото стоит уже порядка $1450, тогда как сентябре стоимость превышала $1550.
Лидеры: ДВМП (+5%), Мостотрест (+1,4%), ВТБ (+1,2%), ТГК ? 1 (+0,9%), МТС (+0,8%)
Аутсайдеры: ГМК НорНикель ( ? 0,8%), ОГК ? 2 ( ? 0,7%), Полюс ( ? 0,6%), Русал ( ? 0,5%)
БКС Брокер
При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Не нашли поводов для продолжения распродаж. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Не нашли поводов для продолжения распродаж собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Старт дня. Не нашли поводов для продолжения распродаж собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!