Старт дня. Скупка ОФЗ продолжается

Старт дня. Скупка ОФЗ продолжается

Индекс МосБиржи: 2703,83 (+0,1%)


Индекс РТС: 1350,26 (+0,36%) 


Российские индексы начинают ростом торги среды при умеренно-позитивном внешнем фоне. Вчера американские индексы после нашего закрытия подросли на фоне публикаций квартальных отчетов, нефть удерживается утром в небольшом плюсе, выше $64 за баррель.


Индекс МосБиржи вчера отскочил после двухнедельного снижения. В то же время индекс гособлигаций RGBI в отличие от рынка акций скорректировался не так существенно и уже обновил годовые максимумы. ОФЗ пользуются спросом в преддверие пятничного заседания ЦБ. Аналитики единодушно ожидают снижения ключевой ставки на 0,25%.


Рубль стабилен. Курс пары USD/RUB находится на уровне 63,1 ( — 0,09%).


Лидируют на открытии бумаги QIWI, которые резко просели вчера на старте торгов на сообщениях о том, что может последовать существенное сокращение числа платежных терминалов в связи с новым законом, однако компания дала пресс-релиз, в котором заверила, что последствия данного закона будут незначительными для выручки.


Сегодня ожидаем публикацию отчетов в США Facebook, Tesla, Ford и др. Выйдут данные по запасам нефти, продажам новостроек. Также ожидаются слушания проводившего расследование по «российскому делу» Роберта Мюллера в нижней палате Конгресса


Лидеры: QIWI (+3%), Аэрофлот (+1,2%), АЛРОСА (+0,8%)


Аутсайдеры: МосБиржа ( — 0,6%), Polymetal ( — 0,5%), ЛУКОЙЛ ( — 0,3%)


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Скупка ОФЗ продолжается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Скупка ОФЗ продолжается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!