Прогнозы и комментарии. Последний день перед большим дивидендным гэпом

Прогнозы и комментарии. Последний день перед большим дивидендным гэпом

Итоги торгов 15.07


Индекс МосБиржи: 2756,44 п. ( — 0,76%)
Индекс РТС: 1387,87 п. ( — 0,10%)


Продолжается коррекция


Новая торговая неделя на российском рынке акций началась с продолжения снижения. Коррекционная волна накануне в первую очередь была поддержана нефтегазовым сектором. Существенно хуже рынка выглядели бумаги Газпрома ( — 2,1%) и Лукойла ( — 1,6%). Среди энергетиков в первую очередь выделились акции ФСК ЕЭС, снижение которых заметно превысило величину дивидендов ( — 10,7%).


Падение наших акций происходило на фоне подъема других развивающихся площадок, а также относительно стабильной ситуации на рынке нефти и в акциях США. Если в предыдущие недели российский рынок показывал опережающую динамику, то сейчас, как мы видим, он начал отставать.


Помимо ранее накопленной перекупленности отчасти слабость индекса МосБиржи можно списать на возобновление укрепления рубля на фоне начала налогового периода. Курс USD/RUB вплотную приблизился к минимальным значениям за последние 12 мес. около 62,5. Именно этот рубеж выступает ближайшим уровнем поддержки. Если вдруг он все-таки будет пройден сверху вниз, то на ускорение снижения рассчитывать не стоит. Разворот может произойти уже от 62,1-62,2.


Прогнозы и комментарии. Последний день перед большим дивидендным гэпом
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Последний день перед большим дивидендным гэпом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Последний день перед большим дивидендным гэпом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!