Прогнозы и комментарии. Завершаем дивидендный сезон

Прогнозы и комментарии. Завершаем дивидендный сезон

Итоги торгов 12.07


Индекс МосБиржи: 2777,58 п. ( — 0,43%)
Индекс РТС: 1387,87 п. ( — 0,79%)


В деталях


Российский рынок акций завершал предыдущую неделю снижением. Это произошло после непрерывной серии из 8 недель роста, так что для подобного движения даже не нужно было появление каких-либо негативных новостей. На фоне накопленной перекупленности инвестиционный спрос со стороны инвесторов постепенно начал снижаться.


В целом весь российский рынок во второй половине прошлой недели выглядел слабее, чем тому способствовал внешний фон. В том числе индексы МосБиржи и РТС начали отставать от общей динамики развивающихся фондовых площадок. Не помог и фактор умеренного роста цен на нефть. Плюс в пятницу в СМИ вновь появились сообщения о санкционных угрозах со стороны США. Палата представителей одобрила поправку к проекту оборонного бюджета США на 2020 финансовый год, в котором предусмотрено введение санкций против российского госдолга


Тем не менее, если посмотреть на масштаб начавшейся коррекции, то она пока еще выглядит незначительной. С технической точки зрения сохраняется потенциал для снижения. В качестве ближайшего уровня поддержки по индексу МосБиржи выделяется район около 2710 п.


Прогнозы и комментарии. Завершаем дивидендный сезон
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Завершаем дивидендный сезон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Завершаем дивидендный сезон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!