Прогнозы и комментарии. Отскок рынка акций продолжается

Прогнозы и комментарии. Отскок рынка акций продолжается

Итоги торгов 29.07


Индекс МосБиржи: 2728,27 п. (+0,46%)
Индекс РТС: 1353,61 п. (+0,39%)


В деталях


Новая торговая неделя на российском рынке началась с умеренного роста. В лидерах были отраслевой индекс электроэнергетики и нефтегазовый сектор. Внешний фон при этом был смешанным. На западных площадках наблюдалась разнонаправленная динамика, а цены на нефть прибавили в пределах 0,5%.


Индекс МосБиржи поднялся к 2730 п. Его уверенный отскок наблюдается на протяжении последних трех сессий. А вот индекс развивающихся стран MSCI Emerging Markets ровно те же три сессии снижается. То есть наш рынок вновь начал показывать опережающую динамику. Главным образом это можно списать на подъем тяжеловесных акций Газпрома, выросших за эти дни на 11,6%. Без поддержки этих бумаг индекс МосБиржи сейчас был бы 2670-2680 п.


Если взглянуть на дневной график индекса, то текущий подъем российского рынка выступает лишь стандартной коррекцией после продолжительной волны распродаж. В целом сейчас складывается смешанная техническая картина. С одной стороны, все еще остаются шансы на более глубокий откат в сторону 2600-2620 п. Но в это же время внешние факторы и общий фон не способствуют внушительным распродажам и бегству инвесторов от риска. Рынок в ближайшие недели может быть поддержан реинвестированием дивидендной массы, которую получают акционеры, а также поступательным снижением рублевых ставок. В такой ситуации оправдана тактика покупки голубых фишек в случае локальные просадки.


Прогнозы и комментарии. Отскок рынка акций продолжается
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Отскок рынка акций продолжается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Отскок рынка акций продолжается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!